| ブランド | フジ |
|---|---|
| 条件 | 原稿/複製 |
| 品質 | トップ・クリアー |
| ストック | 大きい |
| パッケージの詳細 | カートン |
| 製品名 | PCBA 掃除機 |
|---|---|
| 掃除の時間 | 0~99分 (調整可能) |
| 希釈タンク容量 | 70L |
| 洗浄時間 | 1分/時間 ((1-59回/調整可能) |
| 清掃温度 (液体) | 室温 ~75°C (調節可能) |
| 製品名 | PCBA 掃除機 |
|---|---|
| 掃除の時間 | 0~99分 (調整可能) |
| 希釈タンク容量 | 70L |
| 洗浄時間 | 1分/時間 ((1-59回/調整可能) |
| 清掃温度 (液体) | 室温 ~75°C (調節可能) |
| カメラ | CCD カラーカメラの解像度 |
|---|---|
| 光源 | RGB LED 光源の環状構造 |
| PCBのサイズ | 450mm × 350mm |
| 最小部品 | 0201チップと0.3mmピッチ |
| 動きの速度 | 830 mm/SEC (MAX) |
| カメラ | CCD カラーカメラ |
|---|---|
| 幅の調節 | 自動的に |
| PCBのサイズ | 20 mm × 20 mm から 360 mm × 400 mm |
| 最小部品 | 01005 チップ |
| 正確な位置 | <8 μm |
| 掃除の時間 | 3~5min |
|---|---|
| 最大タンク容量 | 40L |
| 圧縮気圧 | 0.45~0.7MPa |
| ガス消費量 | 400~600L/分 |
| はっきりした方法 | 360°回転スプレークリーニング |
| サイズ | L4250×w1360×H1650mm |
|---|---|
| 制御型 | PC + PLC制御 |
| 温度範囲 | 環境 - - 300°C |
| 最高PCBの幅 | 350mm |
| コンベヤーの速度 | 0-1800mm/分 |
| 印刷台のサイズ | 300×400 mm |
|---|---|
| フレームサイズ | 370×470mm,420×520mm,550×650mm |
| 印刷位置が固定 | PCB 外部またはピン位置付け |
| ベッドプレートの細工 | 前/後ろ±10mm R/L±10mm |
| 印刷精度 | ±0.02mm |
| サイズ | L6300*1430*1530 |
|---|---|
| 暖房トンネル | 3890mm |
| 構成のタイプ | CSP,BGAなどの単面板や双面板など |
| 地域は | 上8,下8,2 冷却ゾーン |
| 温度制御 | PID 閉ループ制御,SSR ドライブ |
| Heating tunnel | 1938mm |
|---|---|
| Dimension | L2550*W750*H1250 |
| Rising time | 15 mins |
| Controlling type | Touch screen and PLC |
| Temperature controlling | PID close-loop control, SSR drive |